27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

16.01.2013

Большинство обращений граждан в Регион-центр решены положительно

Регион-центр Камешкирской районной газеты «Новь»

В истекшем году Регион-центр газеты «Новь» продолжал работать с обращениями граждан, большинство из которых были решены положительно. Всего в прошлом году в Регион-центр за помощью обратились 213 человек практически из всех сел Камешкирского района.

Вопросы, которые требовали решения, были самыми разными. Скажем, много нареканий от жителей района было в адрес служб, отвечающих за водоснабжение. Однако коллектив Камешкирского ЖКХ вместе с его руководителем Александром Варламовым оперативно откликался на письменные и устные запросы Регион-центра, старался как можно быстрее исправить водопроводные прорывы или найти причины отсутствия воды.

По количеству жалоб на первом месте оказались вопросы, связанные с социальной защитой, пособиями и компенсациями. Это и понятно, так как касались они материального обеспечения граждан. В этой категории запросов много ответов было отправлено в виде консультаций, потому что решить их было просто невозможно либо по причине несовершенства законодательства, либо по другим объективным причинам: в частности, из-за несоответствия требований, к примеру, для получения звания ветеран труда Пензенской области или выплаты компенсаций за оплату коммунальных услуг и так далее.

В зимний период прошлого года много жалоб поступило на плохое состояние дорог из-за несвоевременной их расчистки от снега. Однако и этот вопрос главы сельских администраций практически повсеместно держали на контроле. Все зависело от наличия снегоочистительной техники и финансовых средств.

Жителей района волновали и проблемы благоустройства своих населенных пунктов. Были вопросы, касавшиеся системы образования. Они практически все решены положительно. Открытым пока остался вопрос функционирования дополнительной группы в Шаткинском детском садике. Однако от районной администрации было получено заверение в том, что финансовые средства на это будут заложены в бюджет текущего года.

Неплохо осенью сельскими администрациями района было организовано освещение населенных пунктов. Правда, эта работа несколько затянулась, но на данный момент все, что было запланировано, сделано. Выходящие из строя лампочки заменяются по мере необходимости.

Регион-центр в течение года получил много благодарных слов от жителей района, которым удалось помочь в том или ином вопросе. Так, в прошлую пятницу Антонина Малышева, жительница села Русский Камешкир, поблагодарила нас за содействие в установке освещения на мосту по ул. Радищева в конце села.

Наступил новый 2013 год, с которым мы связываем надежды на лучшую жизнь с наименьшим количеством проблем. Однако если они будут появляться, Регион-центр, как и прежде, всячески будет оказывать необходимую помощь.

Читайте также:

ЧП в детском саду Русского Камешкира удалось устранить оперативно

На улицах сёл Камешкирского района стало светлее

Бытовые проблемы жителей Камешкирского района можно и нужно решать

Основная часть проблем жителей Камешкирского района решается положительно

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий