28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

24.11.2012

Бытовые проблемы жителей Камешкирского района можно и нужно решать

Регион-центр газеты Новь

Никто не будет спорить с тем, что досадные мелочи, которые иногда случаются в быту, мешают нормально жить. Поэтому люди нередко обращаются в Регион-центр за помощью в надежде от них избавиться и, наконец, зажить нормальной жизнью.

Жители улицы Староозерской села Лапшово жаловались на отсутствие освещения. Девятнадцатого ноября от главы администрации Лапшовского сельсовета Ивана Бирюкова пришел ответ, в котором он сообщает, что сейчас улица освещена, для этого было установлено три новых фонаря.

Несколько молодых женщин из Шаткино приезжали с жалобой на то, что в их дошкольном учреждении образовалась задолженность по оплате льготного питания. В ответе начальника отдела образования Николая Никишина сообщается, что долг погашен еще в октябре.

Жители села Большой Умыс в октябре обратились к нам с просьбой, которая требовала немедленного решения. Дело в том, что после ремонта моста улица Заречная оказалась отрезанной от населенного пункта. Людям нужно было перемахивать через высокий бордюр, чтобы оказаться на проезжей части моста, что чревато непредсказуемыми последствиями. Поездка по жалобе вместе с начальником отдела строительства и архитектуры администрации района Владимиром Лапшиным подтвердила необходимость устранения недостатков. В известность был поставлен руководитель ООО «Камешкиравтодорсервис» Виктор Жиряков. Вскоре бордюр был переустановлен, и сейчас передвижение по мосту не представляет опасности для людей.

Несколько бывших муниципальных работников пожаловались на несвоевременную выплату доплат к их пенсиям. В ответе из райадминистрации было сообщено, что данная ситуация исправлена. На текущий момент долгов по выплате нет.


Эта публикация основана на статье Валентины Лёвушкиной «Нерешаемых проблем нет» из газеты «Новь» от 23.11.2012, №91 (9300). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Основная часть проблем жителей Камешкирского района решается положительно

Бездействие чиновников тормозит решение проблем жителей Камешкирского района

В селе Лапшово состоялся выездной прием граждан по социальным вопросам

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий