20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

11.12.2012

На улицах сёл Камешкирского района стало светлее

На улицах сёл Камешкирского района стало светлее

По мере сокращения светового дня жители Камешкирского района стали жаловаться на то, что на некоторых улицах их сел или нет совсем уличного освещения, или его крайне недостаточно.

Надо сказать, что повсеместно главы сельских администраций в настоящее время уделяют серьезное внимание этому вопросу. Необходимое количество лампочек закуплено во всех сельсоветах. По мере выхода их из строя они заменяются новыми. В большинстве поселений установлены дополнительные фонари. Причем надо заметить, что обычные лампочки накаливания заменяются энергосберегающими. Проблема заключается в одном – вышка, которая используется для этих целей, в районе есть только в КУЭС, и заявку на нее нужно подавать заблаговременно.

Хочется добавить, что пока нерешенным остается вопрос освещения моста на улице Радищева, который находится недалеко от поворота на сельхозтехникум. Однако нами получено устное заверение исполняющего обязанности главы администрации Русскокамешкирского сельсовета Александра Бердникова, что к 14 декабря эта проблема будет снята. Кроме того, полностью станут освещенными улицы Коммунальная и Комсомольская.

В газете сообщалось о том, что переулок Радужный постепенно превращается в болото из-за неправильно положенных несколько лет тому назад водопроводных труб. Жители переулка неоднократно обращались по этому поводу в жилкомхоз, а затем и в Регион-центр, который больше месяца держал эту проблему на контроле. А недавно нам позвонил пенсионер В.П. Ровнов, проживающий в этом переулке. С нескрываемой радостью в голосе сообщил, что водопровод отремонтирован, что весьма отрадно.


Эта публикация основана на статье Валентины Лёвушкиной «На улицах стало светлее» из газеты «Новь» от 11.12.2012, №96 (9305). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Губернатором Пензенской области поставлена задача принятия мер по энергосбережению

В селах Камешкирского района наладят уличное освещение

Камешкирские энергетики обеспечивают бесперебойное снабжение электричеством

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий