28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

14.08.2012

В Русском Камешкире до сих пор не наведен порядок на детской площадке

В Русском Камешкире до сих пор не наведен порядок на детской площадкеРегион-центр не раз поднимал вопрос о приведении в порядок зон отдыха и мест общественного пользования. Произошли ли хоть какие-то изменения?

К сожалению, не всё, что требовало ремонта и благоустройства, приведено в порядок. На детской площадке, в самом центре Русского Камешкира, металлические качели продолжают представлять серьёзную угрозу жизни и здоровью детей. Теперь одна сторона не только совершенно выбилась из земли и абсолютно ничем не закреплена, но качели ещё и покосились.

Не менее опасна и дорожка из деревянных столбиков. Часть из них сгнила, в любой момент подгнившие столбики могут обрушится даже под незначительной тяжестью. Сердце замирает смотреть на эти смертельно опасные аттракционы, когда на площадке играют дети (на снимке). Когда же администрация Русскокамешкирского сельсовета или уберёт их совсем, или отремонтирует?

По-прежнему ждут хозяйского к себе отношения места общественного пользования, поскольку состояние туалетов в районном центре не выдерживает никакой критики. Не за горами новый учебный год. Музыкальную школу начнут посещать наши маленькие односельчане. Неужели взрослые продолжат унижать малышей и не сделают ничего для того, чтобы ребёнок в нормальных условиях смог воспользоваться туалетом, не говоря уже о взрослых.

Требует серьёзного к себе отношения и парк им. Гагарина. Не доведена до конца его очистка. Не только в лесном массиве, но кое-где и на аллеях до сих пор остаются лежать кучи сухих веток, об которые не просто спотыкаются те, кто пришёл на прогулку, но мешают и эстетическому восприятию окружающей среды.

Хочется ещё раз напомнить и о долгострое, расположенном около районного Дома культуры, который портит вид села в самом его центре, а содержимое внутреннего помещения является прямой угрозой для здоровья людей, так как это очаг различных инфекционных заболеваний.


Эта публикация основана на статье Валентины Левушкиной «Все осталось по прежнему» из газеты «Новь» от 14.08.2012, №62 (9271). Вы читаете ее оптимизированный вариант; оригинальную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Жители Старого Чирчима будут обеспечены водой 

Главы сельских администраций оперативно реагируют на запросы граждан

В домах для льготников "всплывают" крупные недоделки

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий