24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

06.07.2012

Жители Старого Чирчима будут обеспечены водой

В газете от 22 июня мы писали о катастрофическом положении жителей улицы Лесной, что находится в селе Старый Чирчим, оставленных практически без воды.

На письменный запрос мы получили ответ от главы администрации Новошаткинского сельсовета И.П. Кочнева, который вселил некоторую надежду, что уже этим летом население улицы будет с водой. Он пишет, что проблема по ул. Лесной существует уже несколько лет. В настоящее время для исправления ситуации принято постановление главы сельской администрации об утверждении программы «Чистая вода». Для её реализации предусмотрены денежные средства в размере 326 тысяч рублей, из них местного бюджета – 225 тысяч и областного –101 тысяча.

Подготовлена проектно-сметная документация, осуществлён расчёт индекса цен. С целью проведения торгов произведена регистрация на сайте. После того, как определится подрядчик, будет проведена отдельная скважина для улицы Лесной. Башня, из которой запитывается вода на данную улицу, по уровню находится значительно ниже её. А пока для того чтобы вода на этой улице появлялась и регулировалась в целом, по графику закрываются задвижки на других улицах села.

 


 

Эта публикация основана на статье Валентины Левушкиной «Вопросы требуют решения» из газеты «Новь» от 06.07.2012, №51 (9260). 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий