27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

29.06.2012

Главы сельских администраций оперативно реагируют на запросы граждан

Главы сельских администраций оперативно реагируют на запросы гражданКак важно порой людям, особенно пожилого возраста, ощутить заботу о себе со стороны органов местной власти.

Зачастую это попросту ничего не стоит, но оказанное внимание, а при этом ещё и уважение к возрасту заставляют людей быть уверенными в своей причастности к добрым делам своего села.

Недавно группа пенсионеров села Большой Умыс обратилась в Регион-центр с просьбой помочь им в восстановлении колодца, расположенного на улице Центральной. Понять их можно, потому что нередко в старой водопроводной сети не бывает воды. А не дай Бог пожар, говорят они. Тем более что такой прецедент в их селе уже был, когда из-за отсутствия воды полностью выгорел нежилой дом. И опять же погода была безветренная, поэтому не случилось большой беды. Именно для того, чтобы подобных чрезвычайных ситуаций можно было избежать, и нужна колодезная вода.

В ответ на письменное обращение Регион-центра в наш адрес 21 июня пришёл ответ от главы Большеумысской сельской администрации Ю.Д. Куряева, в котором он пишет, что работа по восстановлению колодца начата и будет завершена до 25 июня. Благодаря контрольному звонку, сделанному в село 27 июня, удалось выяснить, что колодец отремонтирован на сто процентов. Поднятая вода оказалась чистой, прозрачной, так что её можно употреблять и в пищу. Жители благодарят Юсефа Джафяровича за оперативно и качественно выполненную работу, а ещё и Регион-центр, который включился в решение этой проблемы.

Теперь, как говорят заявители, осталось выкосить бурьян, которого ещё очень много в селе и около домовладений, и на обочинах дорог. Тогда не стыдно будет за свой родной уголок перед приезжающими погостить родственниками, туристами, посещающими для отдыха Малоумысский пруд.

Еще раз со словами благодарности позвонила в Регион-центр и жительница села Лапшово Евгения Егоровна Гущина, которая уже почти месяц бесперебойно имеет воду в доме. Искренне благодарит она от имени всех жителей улицы Староозёрской главу администрации Лапшовского сельсовета Ивана Васильевича Бирюкова, который сумел быстро организовать ремонтную бригаду из числа жителей этого села, руководимую Михаилом Николаевичем Каржиным, завезти необходимые детали и материалы для замены старой башни.

Евгения Егоровна теперь обеспокоена ещё одной проблемой и уверена, что глава поселковой власти её поддержит. Дело в том, что башня, работающая от электроэнергии, подключена к деревянной опоре, основание которой давно сгнило. Она советует заменить её сейчас, чтобы не добавлять себе новых проблем, которые выльются в кругленькую сумму, если дать ей упасть самой.


Эта публикация основана на статье Валентины Левушкиной «Всем бы руководителям такой же оперативности в работе» из газеты «Новь» от 29.06.2012, №49 (9258). Вы читаете ее сокращенный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий