26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

19.11.2014

До наступления нового года сад в Русском Камешкире должен обрести своего хозяина

До наступления нового года сад в Русском Камешкире должен обрести своего хозяина

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на состоявшемся в конце сентября совещании в региональном правительстве потребовал от органов исполнительной власти провести инвентаризацию имеющихся в области фруктовых садов и до конца текущего года подыскать им хозяев.

Яблоневый сад площадью 8 гектаров был заложен в 2001 году на территории Русскокамешкирского сельсовета. Уход за ним вели работники Камешкирского мехлесхоза, а последние годы – общество с ограниченной ответственностью «Камешкирское лесное хозяйство». Сад молодой, всего несколько лет, как начал плодоносить. Сбором фруктов для себя занимались жители близлежащих сел.

– Нельзя не согласиться, что фруктовой плантации действительно нужен хозяин, – прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности главы администрации Камешкирского района Сергей Филимонов. – В настоящее время специалисты администрации района проводят расчет затрат, необходимых для полноценного ухода за фруктовыми насаждениями. Одновременно ведется поиск сельхозпредприятий, индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в аренде яблоневого сада либо приобретении его в собственность, и даже с некоторыми из них состоялись предварительные переговоры. Если учесть, что доля импортных фруктов на внутреннем рынке уменьшилась, выращивание яблок становится выгодным делом. Есть все основания полагать, что до наступления нового года сад обретет своего хозяина.

Читайте также:

За многие годы у заброшенного большеумысского сада так и не нашлось хозяина

Яблоневый сад Русского Камешкира ждет арендаторов

Инспектор по охране леса отдает своей работе душу и сердце

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий