29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

03.05.2014

В двух учреждениях Камешкирского района выявлены нарушения трудового законодательства

flashnord.com

Прокуратура Камешкирского района выявила нарушения исполнения трудового законодательства в производственном и образовательном учреждениях.

Как сообщает прокуратура Камешкирского района, проверка, проведенная в ООО «Бояровское», выявила нарушения трудового законодательства. Так, Правила внутреннего трудового распорядка ООО «Бояровское» содержат незаконные положения, противоречащие федеральному законодательству. В этом документе предусмотрено, что при заключении трудового договора работник обязан предоставить трудовую книжку, что противоречит трудовому законодательству. В Правилах отсутствует пункт о предъвлении документов воинского учета. А также в них прописана обязательность письменного уведомления работником администрации предприятия о предстоящем увольнении за один месяц. По результатам проверки прокурор района вынес представление об устранении этих нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Результаты проверки исполнения трудового законодательства в ГБОУ СПО ПО «Камешкирский сельскохозяйственный техникум» показали, что приказом директора техникума с 23 марта 2014 года в связи с минимизацией расходов из штатного расписания исключено шесть единиц, в связи с их сокращением. Прокурорская проверка показала, что директор ГБОУ СПО ПО «Камешкирский сельскохозяйственный техникум» не исполнил обязанность в письменной форме уведомить орган службы занятости не позднее, чем за два месяца до начала проведения сокращения. По результатам проверки прокурор Камешкирского района внес директору техникума представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Источники:

Прокуратура Камешкирского района выявила нарушения исполнения трудового законодательства. Внесено представление

Прокуратура Камешкирского района выявила нарушения трудового законодательства в ГБОУ СПО ПО «Камешкирский сельскохозяйственный техникум»

Читайте также:

Руководитель одного из предприятий Камешкирского района нарушил законодательство о банкротстве

Товарищество собственников жилья в Камешкирском районе не занимается проблемой наледи на крышах домов

Прокуратурой Камешкирского района проведена проверка исполнения трудового законодательства

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий