29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

20.02.2014

Руководитель одного из предприятий Камешкирского района нарушил законодательство о банкротстве

Прокуратурой Камешкирского района проведена проверка исполнения налогового законодательства в ООО «Камешкир-Мешкотара», занимающемся производственной деятельностью в селе Русский Камешкир.

Согласно ч. 2 ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Заявление должника, о признании его несостоятельным (банкротом), должно быть направлено в арбитражный суд в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц, с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Как сообщили в прокуратуре Камешкирского района, установлено, что Потапов И.М., являясь генеральным директором ООО «Камешкир-Мешкотара», не исполнил обязанность, возложенную на него законом, при наличии оснований не принял меры к подаче заявления в Арбитражный Суд о признании должника - Общества с ограниченной ответственностью «Камешкир-Мешкотара» банкротом.

По состоянию на 31.12.2013г. сумма задолженности в ООО «Камешкир-Мешкотара» составляет 1 388 148,32 рублей.

При таких обстоятельствах, в действиях генерального директора ООО «Камешкир-Мешкотара» Потапова Игоря Михайловича, содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, т.е. нарушение налогового законодательства в части неисполнения обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд.

По результатам проверки, в отношении генерального директора ООО «Камешкир-Мешкотара» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, т.е. неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Читайте также:

Товарищество собственников жилья в Камешкирском районе не занимается проблемой наледи на крышах домов

Прокуратурой Камешкирского района проведена проверка исполнения трудового законодательства

Прокуратурой Камешкирского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий