27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

25.02.2016

В камешкирских магазинах рост цен приостановился

В камешкирских магазинах рост цен приостановился

О стоимости продовольствия газета писала в конце января. Спустя месяц мы побывали в местных магазинах и узнали, как изменилась за это время цена продуктов.

В течение января цена хлебобулочных изделий оставалась стабильной. Как и месяцем ранее, 750-граммовую буханку хлеба «Дарницкий» пензенского хлебозавода № 4 или испеченный в Кузнецке батон «Нарезной» весом в 350 граммов можно приобрести за 24 рубля.

Несколько подешевели яйца, стоимость десятка колеблется в пределах от 59 до 65 рублей, тогда как в январе цена доходила почти до 70 рублей. Со 103 до 97 рублей снизилась стоимость килограмма охлажденного мяса бройлерных цыплят птицефабрики «Васильевская». По-прежнему 150 целковых стоит полкилограмма охлажденного свиного фарша.

Практически не изменились цены на молочную продукцию . Литровая бутылка молока жирностью 3,2 процента производства пензенского молочного комбината стоит, как и раньше, около 50 рублей, двухсотграммовый стакан 15-процентной сметаны – 32.

На прежнем уровне остается цена круп, макаронных изделий, муки, картофеля и овощей. Причем ряд продуктов этой группы стал несколько дешевле.

Читайте также:

Камешкирцы стали покупать более дешевые продукты и в меньших количествах

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий