29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

03.02.2016

Камешкирцы стали покупать более дешевые продукты и в меньших количествах

Камешкирцы стали покупать более дешевые продукты и в меньших количествах

Специалисты регионального министерства сельского хозяйства провели мониторинг основных продовольственных товаров в розничной торговой сети Приволжского федерального округа и пришли к выводу, что в Сурском крае самые низкие цены на большинство социально значимых продуктов. Среди них хлебобулочные изделия, сахар, некоторые виды мяса птицы.

Кстати, в конце января – начале февраля немного снизилась выручка продовольственных магазинов. Как пояснила нам директор одного крупного розничного предприятия торговли районного центра, вероятно, это связано с тем, что камешкирцы довольно-таки серьезно потратились на новогодние и рождественские праздники. Ведь, несмотря на кризис, наш народ остался верен традиции: гулять так гулять.

Что характерно, сельчане стали меньше запасаться продуктами впрок. Продавец, постоянно реализующий сахар в больших мешках на ярмарке Русского Камешкира, заявил, что сейчас он перепрофилировался и торгует продукцией на вес.

Выборочный опрос, проведенный нами в сетевом магазине и четырех продмагах районного центра, показал, что в январе многие люди стали покупать менее дорогие продукты питания, чем в ноябре и декабре прошлого года. Об этом наглядно и красноречиво отозвалась одна из покупательниц, Валентина Шатина: «Зарплата не растет, расходы повышаются, особенно на лекарства и на оплату коммунальных услуг, а поэтому и выбираешь в магазине то, что подешевле».

Что ж, таковы реалии жизни, а для нас, сельских жителей, еще один урок – выращивать на своих огородах различные овощи, фрукты, ягоды. Это, конечно, поможет семейному кошельку.

Читайте также:

Продукты питания в Камешкирском районе остаются доступными для потребителей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий