24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

29.01.2016

Продукты питания в Камешкирском районе остаются доступными для потребителей

Продукты питания в Камешкирском районе остаются доступными для потребителей

Как и в прошедшем году, мы продолжаем отслеживать изменения стоимости продовольственных товаров в магазинах Камешкирского района.

За минувший месяц практически не изменилась цена хлебобулочных изделий – как и в декабре, 750-граммовая буханка хлеба «Дарницкий» пензенского хлебзавода № 4 стоит 24 рубля. Столько же нужно заплатить за испеченный в Кузнецке батон «Нарезной» весом в 350 граммов.

Цена десятка яиц благодатской птицефабрики увеличилась на 25 процентов и составляет 68 рублей. Немного дороже стали и охлажденные бройлерные цыплята с птицефабрики «Васильевская». Если месяцем раньше килограмм курятины стоил 98 рублей, то сейчас за него нужно заплатить 103. Кстати, в 2014 году такое же количество мяса птицы стоило не менее 130 рублей. Цена полукилограммового контейнера охлажденного свиного фарша из Белгородской области составляет 150 целковых.

Удерживает на прежнем уровне цены на свою продукцию пензенский молочный комбинат. Литровая бутылка молока жирностью 3,2 процента стоит, как и раньше, около 50 рублей, двухсотграммовый стакан 15-процентной сметаны – 32, а такая же по весу пачка сливочного масла (жирность 72,5 процента) – 62 рубля.

Остаются высокими и продолжают расти цены на рыбную продукцию. Килограмм мойвы стоит почти 90 рублей, свежемороженого минтая – 150. Наиболее распространенные рыбные консервы предлагают по ценам месячной давности – за банку скумбрии в томатном соусе нужно заплатить 50 рублей, за ту же рыбу, консервированную с добавлением масла – 45.

Дорожает растительное масло. А цена круп, макаронных изделий, муки, картофеля и овощей остается на прежнем уровне.

Подводя итоги посещения продмага, можно прийти к выводу, что даже на фоне роста цен наиболее востребованные продукты жителям района по-прежнему доступны.

Читайте также:

Рост цен на продукты питания бьет по карману рядовых покупателей из Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий