16 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

05.06.2015

Предприниматель из Старого Чирчима расширяет производство копченостей

Предприниматель из Старого Чирчима расширяет производство копченостей

Многим сельским жителям Камешкирского района по вкусу копчености, производимые на малом предприятии индивидуального предпринимателя Натальи Тюренковой из Старого Чирчима.

Муж и жена Наталья и Олег Тюренковы начинали свое дело в 2004 году с коптильного цеха, в котором готовили продукты из мяса птицы и свиней. Копченые окорочка из Чирчима стали пользоваться популярностью у жителей. Тогда предприниматели задумались о расширении производства. Закупили оборудование, построили дополнительные помещения и увеличили ассортимент выпускаемых продуктов.

Недостатка в сырье предприниматели не испытывают. Часть его закупают у жителей сел района, большое количество свинины, говядины и мяса птицы поставляют оптовые продавцы.

В ассортименте продукции малого предприятия около тридцати наименований полуфабрикатов, копчено-вареных изделий и различных деликатесов. Чтобы производить такие объемы, необходимы рабочие руки, и сейчас здесь трудятся шесть местных жителей.

Недавно предприниматель собрала необходимый пакет документов, после чего ей был присвоен статус резидента Центра регионального развития, действующего в Чирчиме.

В мае прошлого года бывший губернатор региона вручил Наталье Тюренковой знак «Почетный предприниматель Пензенской области». И тогда, и сейчас она делает все для того, чтобы оправдать это высокое звание.

Читайте также:

В Камешкирском районе фермер планирует заняться переработкой своей продукции

Фермер из Большого Умыса уверенно развивает животноводческий бизнес

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий