28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

05.06.2015

В Камешкирском районе фермер планирует заняться переработкой своей продукции

В Камешкирском районе фермер планирует заняться переработкой своей продукции

В свое время Джавтяд Бадаев занимался переработкой мяса для производства полуфабрикатов и колбасы. Его изделия славились не только в Камешкирском районе, но и по всей Пензенской области, так как изготавливались без использования различных искусственных наполнителей. Но так уж случилось, что пожар уничтожил материально-техническую базу, и выпуск колбасы был вынужденно прекращен. Но не опустил руки фермер, а решил заняться разведением скота. Начать новое дело ему помогла помощь государства в виде солидного денежного гранта. Сейчас Джавтяд Бадаев выращивает лошадей, крупный рогатый скот, развивает молочное животноводство.

Производственные помещения фермера расположены в селе Полянщино, где ежедневно кипит нелегкая крестьянская работа. Джавтяд Фатихович, с детства не приученный сидеть сложа руки, сам трудится, как говорится, от зари до зари.

– Прямо скажу, нелегко приходится. Но когда осознаешь, что твоё дело приносит успех, это окрыляет, – поделился с нами фермер, в то же время посетовав, что цены на молоко очень низки и несопоставимы с затратами.

Поэтому и планирует он обходиться в недалёком будущем без услуг закупщиков, продавая ценную продукцию в расфасованном виде населению Камешкирского района.

Читайте также:

Фермер из Большого Умыса уверенно развивает животноводческий бизнес

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий