30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

25.08.2014

Промышленность Камешкирского района модернизируется

Ассортимент производимой в районе продукции достаточно широк: сыры, сливочное и растительное масло, кондитерские изделия, колбасы, мясные полуфабрикаты, хлеб и хлебобулочные изделия, мука, крупы, кирпич, строительные материалы, мебель, обувь – перечень далеко не полон. Ожидаемый объем товаров, произведенных в нашем районе за первое полугодие текущего года составит 75 млн рублей, что на 46 млн рублей больше, чем в первом полугодии прошлого года. Рост производства стал возможен благодаря внедрению новых технологий, реконструкции цехов и обновлению основных фондов на камешкирских промышленных предприятиях. Так, ООО «Надежда» приобрело новое оборудование для резки кирпичного сырца. Это позволило значительно увеличить производство востребованного строительного материала. За шесть месяцев изготовлено 945,7 тыс. штук красного кирпича – на 56,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Производством растительного масла из семян подсолнечника занимается коллектив общества с ограниченной ответственностью «Корноил». Производительность оборудования достигает 25 тонн в сутки, а за год предприятие способно переработать до 9 тыс. тонн масличной культуры. В перспективе планируется довести процесс производства до логического завершения – закупить и смонтировать оборудование для рафинирования масла и его розлива в потребительскую тару.

Динамично развивается мастерская индивидуального предпринимателя Елены Пасмарновой. На предприятии изготавливают корпусную мебель и фасады МДФ. С момента создания компании была сделана ставка на использование прогрессивных технологий и совершенствование производства. Вся продукция мебельной мастерской производится на импортном оборудовании с использованием высококачественных материалов и фурнитуры.

Читайте также:

Экономика Камешкирского района развивается за счет инвестиций
Глава рассказал общественности о развитии бизнеса и занятости населения в Камешкирском районе
Глава администрации Камешкирского района встречается с жителями поселений

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий