30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

08.08.2014

Глава рассказал общественности о развитии бизнеса и занятости населения в Камешкирском районе

Глава рассказал общественности о социально-экономическом развитии Камешкирского района

Седьмого августа глава администрации Камешкирского района Николай Крутов встретился с депутатами, представителями трудовых коллективов и предпринимателями.

На встрече Николай Павлович рассказал о проводимой в районе работе по развитию территорий. Было отмечено, что трудоспособное население района сейчас составляет 6 800 человек, 6 110 из них занято в сфере производственно-экономической деятельности. Доброй приметой нынешнего времени является расширение сферы деятельности малого бизнеса в которой трудятся 4 100 человек. Бизнес успешно внедряется в сельское хозяйство, промышленность, сферу услуг. Это позволяет открывать новые рабочие места, что уменьшает отток рабочей силы за пределы района.

Способствует положительному процессу и привлечение инвестиций в район. Примечательно, что тесное сотрудничество налаживается не только с отечественными бизнесменами, но и зарубежными. По информации руководителя территории, проведен первый этап переговоров с представителями бизнеса из Испании, которые по его приглашению побывали в нашем районе. Результатом их визита на камешкирскую землю в ближайшем будущем может стать взаимовыгодное сотрудничество с испанцами, в первую очередь в сфере производства строительного кирпича. А это позволит не только поднять экономику района, но и открыть новые рабочие места.

В Камешкирском районе есть все возможности для решения вопросов ликвидации безработицы. Характерно, что число незанятого населения уменьшается. Так, в службу занятости населения района за шесть месяцев текущего года в поисках работы обратились 206 человек. 201 из них сейчас имеют работу. Центр занятости заявил в первом полугодии о наличии 301 вакансии. До сих пор ощущается нехватка инженеров различных специализаций, ветврачей, шоферов, электрогазосварщиков. Так что тем, кто хочет работать, есть куда приложить руки. При всем этом есть много возможностей и для занятия овощеводством, животноводством. Скажем, многие жители района поняли перспективность занятия кролиководством и успешно продвигаются в этом направлении.

Николай Павлович подробно рассказал на встрече о социально-экономическом развитии района. Его отчет об этом мы опубликуем в одном из ближайших выпусков газеты.

Читайте также:

Глава администрации Камешкирского района встречается с жителями поселений

Представители власти пообщались с жителями Русского Камешкира

Николай Крутов рассказал о настоящем и будущем заготовительных кооперативов

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Комментарии

Сергей, 08 августа 2014, 12:08
Кто этот бред пишет?
Нет такой профессии шофер!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть профессия - ВОДИТЕЛЬ
Оставить комментарий