29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

22.08.2012

Предприниматель из Русского Камешкира работает на перспективу

Предприниматель из Русского Камешкира Алексей Стружкин работает на перспективу

Окончив в 2000 году Пензенскую государственную архитектурно-строительную академию, одиннадцать лет Алексей Стружкин работал инженером по эксплуатации и ремонту газового оборудования в областном центре. В 2011 году решил вернуться на свою малую родину, в Русский Камешкир, и открыть собственное дело.

Строитель по образованию, Алексей решил заняться производством стеновых блоков.Новый, весьма перспективный строительный материал – пеноблоки – привлёк его внимание. Это искусственный пористый камень, способный плавать в воде, отвечает всем требованиям нормативных документов, предъявляемых к строительным материалам. По прочности, морозостойкости и теплопроводности, а его теплозащитные свойства в два-три раза выше, чем у кирпича, пеноблоки обязательно будут востребованы в строительстве. Стена из такого материала «дышит», создавая в помещении идеальный микроклимат, но в отличие от древесины, обладающей теми же свойствами, не горит и не гниет.

После проведенных экономических расчетов Алексей зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Комплекс оборудования пермской фирмы «МЕТЕМ» он приобрёл, воспользовавшись как банковским кредитом, так и вложив в дело собственные средства. Под производственное помещение начинающий предприниматель арендовал склад на территории ООО «Надежда». Монтаж оборудования и коммуникаций, закупка необходимых для производства пеноблоков сырья и материалов, оформление документации – немало пришлось потрудиться Алексею. Но результат, как говорится, налицо, и первая партия продукции уже ждет своего покупателя. А то, что пеноблоки Стружкина будут востребованы строителями, сомневаться не приходится. Значит, производство будет развиваться, будут созданы новые рабочие места.


Эта публикация основана на статье Валерия Бобкова «Трудится на перспективу начинающий предприниматель» из газеты «Новь» от 21.08.2012, №64 (9273). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Объемы строительства в частном секторе Камешкирского района постоянно увеличиваются

Камешкирские стеновые блоки пользуются спросом у строителей

В Камешкирском районе будет продолжено строительство нового жилья

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий