29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

10.08.2012

Камешкирские стеновые блоки пользуются спросом у строителей

Свой профессиональный праздник двенадцатого августа будут отмечать не только строители, но и те люди, чьим трудом создаются строительные материалы.

Собственное дело – производство стеновых блоков – Николай Александрович Весёлкин основал в 2008 году.

– Решение мы принимали всей семьёй. Люди строили дома, пристрои, гаражи. За красным кирпичом, который делали в Русском Камешкире, была очередь. Стеновые блоки были редкостью. Подумали, посчитали. Получалось, что и спрос на стройматериалы будет, и прибыль.

Кредит для закупки оборудования в банке взяли на общих основаниях. На территории ООО «Надежда» арендовали складское помещение. Весной 2008 года новое предприятие начало выдавать продукцию.

За короткими фразами скрывается большая работа, которую проделали Николай Александрович вместе с супругой Валентиной Константиновной. Не так просто начать с нуля новое дело. Но если есть стремление добиться успеха, если работаешь, не оглядываясь на часы, всё получится.

Не ошибся начинающий предприниматель в своих прогнозах. Даже кризис, охвативший экономику, не остановил работу нового предприятия.

Проработав один сезон, производство переместили на территорию бывшей базы райпо, где выкупили складское помещение. На новом месте, будучи самостоятельными хозяевами, устраивались капитально, на долгие годы работы.

Спрос на новую для района продукцию хорошего качества, сравнительно недорогую и положительно зарекомендовавшую себя в строительстве, постоянно рос. Увеличивалось и производство блоков.

– В 2011 году мы произвели порядка семидесяти пяти тысяч стеновых блоков. Проблем с реализацией не возникало, – рассказывает Николай Александрович. – Покупать стеноблоки приезжают из Сурска, Чаадаевки, Кузнецкого района. Много блоков реализуем в Саратовской области. Но, в первую очередь, мы снабжаем местных строителей. Организована у нас и доставка блоков, за чисто символическую плату. Для этих целей мы приобрели грузовой автомобиль.

В ближайшие годы ожидается увеличение объёмов строительства, а это значит, что качественная продукция, произведенная на предприятии Н.А. Веселкина, будет ещё более востребована как в нашем районе, так и за его пределами.

Камешкирские стеновые блоки пользуются спросом у строителей
Камешкирские стеновые блоки пользуются спросом у строителей
Камешкирские стеновые блоки пользуются спросом у строителей
Камешкирские стеновые блоки пользуются спросом у строителей

 


Эта публикация основана на статье Валерия Бобкова «Стеновые блоки пользуются спросом у строителей» из газеты «Новь» от 10.08.2012, №61 (9270). Вы читаете ее оптимизированный вариант; оригинальную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий