25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

09.09.2014

Кто в Камешкирском районе занимается регулированием цен на продукты питания

www.kp.ru

В Регион-центр редакции обратился житель Русского Камешкира А.И. Калинин, обеспокоенный очередным увеличением стоимости продуктов питания, реализуемых на местном рынке. Просьба заявителя заключалась в том, чтобы выяснить, занимаются ли в районе мониторингом и регулированием цен. Соответствующий письменный запрос мы направили в районную администрацию. Вот что ответил ее глава Николай Крутов:

«В целях реализации Указа Президента РФ от 06.08.2013 в № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» на территории района проводится ежедневный мониторинг цен. Он осуществляется на фиксированный набор продуктов из 40 позиций. Определяется минимальная и максимальная цена по каждому виду, выводится среднее значение стоимости товара. В обследование включены мука пшеничная, крупа рисовая и гречневая, макаронные изделия, масло подсолнечное, сахар, соль, говядина, свинина, мясо курицы, колбасы, два вида хлебной продукции, рыба и рыбные консервы, молочная продукция, овощи, фрукты, яйца и т.д.

Постоянно проводятся рейды с целью обследования цен на социально значимые продукты питания в торговых объектах района и на ярмарке с. Р. Камешкир. При выявлении фактов завышения цен на вышеуказанные товары от лиц, реализующих их, требуется предъявление соответствующих документов (товарных накладных от поставщиков).

Субъектам малого предпринимательства рекомендовано в случае увеличения отпускных цен на продовольственные товары базами и товаропроизводителями незамедлительно информировать об этом отдел экономики и применять розничную торговую наценку на социально значимые продукты питания не более 10%.

Мониторинг цен осуществляет отдел экономики, сельского хозяйства и продовольствия администрации района».

Читайте также:

На камешкирском рынке дефицита продуктов питания не наблюдается

Людей беспокоит состояние водоснабжения в Русском Камешкире

Замглавы администрации Камешкирского района ответил на вопросы жителей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий