29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

24.11.2016

Учащиеся камешкирской школы рассуждали о своих правах

Учащиеся камешкирской школы рассуждали о своих правах

Ежегодно отмечается Всемирный день защиты прав ребенка, посвященный принятию Конвенции. По поводу праздника работник детской библиотеки Ольга Кочнева провела с учащимися 3 «в» класса Камешкирской средней школы информационный час – "Имею право на права".

В начале мероприятия ребятам было предложено отгадать ключевое слово выступления, зашифрованное в виде кроссворда. После веселой разгадки темы встречи, библиотекарь познакомила детей с различными терминами – декларация, конвенция, международная организация ООН и так далее. Было видно, что школьники очень заинтересованы узнать о своих правах в этом мире, поэтому Ольга Васильевна рассказала ребятам о них.

Библиотекарь прочитала школьникам отрывки русских народных сказок и повести Владимира Железникова «Чучело». На примере этих произведений маленькие граждане рассуждали, какие права героев были нарушены. В завершение мероприятия ребята с большим интересом осмотрели выставку книг на законодательную тему.

По окончании этого информационного часа ребята поняли, что они не одиноки в этом мире, что есть закон, призванный их защищать, а у них в свою очередь есть некоторые обязанности.

Читайте также:

Камешкирским школьникам рассказали об их правах и обязанностях

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий