20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

21.11.2016

Камешкирским школьникам рассказали об их правах и обязанностях

Камешкирским школьникам рассказали об их правах и обязанностях

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям одиннадцатиклассники Камешкирской средней школы вместе с педагогом Людмилой Шкаевой 18 ноября побывали в территориальном отделе ЗАГС. Его начальник Ольга Селезнева рассказала, как в нашей стране в разные годы проводилась регистрация браков и рождения детей. После интересного исторического экскурса Ольга Александровна поведала ребятам, какими правами и обязанностями они обладают.

Познавательной была и вторая часть встречи, во время которой ребята задавали руководителю отдела ЗАГСА вопросы. А их у школьников, готовящихся к вступлению в самостоятельную жизнь, накопилось немало. Скажем, юношей больше всего интересовало, с какого возраста гражданам России можно вступать в брак. Девушки спрашивали, требуется ли для заключения брака согласие родителей. Исчерпывающие ответы по интересующей тематике получил каждый школьник.

Кстати, в этот же день, ещё до круглого стола, на личном приеме у Ольги Селезнёвой побывали двое подростков. Ольга Александровна провела с ними консультацию о правах детей при разводе родителей.

Читайте также:

Камешкирские пары стали меньше разводиться

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий