24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

03.12.2015

Школьники и взрослые жители Камешкирского района приняли участие в массовом спортивном мероприятии

Школьники и взрослые Камешкирского района приняли участие в массовой спортивной акции

В традиционной акции «Богатырские игры» участвовали более тысячи камешкирцев. Состязания по гиревому спорту, армрестлингу, подтягиванию на высокой перекладине, отжиманию и перетягиванию каната проходили в школьных спортивных залах и камешкирском физкультурно-оздоровительном комплексе «Маяк».

В силе и выносливости соревновались учащиеся со второго по одиннадцатый классы, педагоги и технический персонал Старочирчимской школы. Как сообщила преподаватель физкультуры учебного учреждения Марина Феклистова, отличные результаты в гиревом спорте показали одиннадцатиклассники Александр Рощин и Дарья Абаренчева, ученик десятого класса Егор Гусев, девятиклассник Алексей Бадайкин и семиклассница Юлия Бадайкина. Среди мужчин победителем стал Юрий Кожичкин. В армспорте вновь отличились Александр Рощин и Дарья Абаренчева. В числе сильнейших – восьмиклас-сник Вячеслав Герасимов, ученики шестого класса Ксения Чернышова и Сергей Антонов, девятиклассница Олеся Сатдарова. Победителями в подтягивании на высокой перекладине стали Егор Гусев и пятиклассник Иван Трубин. А в перетягивании каната силы у команд оказались равными.

Пятьдесят семь человек, выбравших здоровый образ жизни, – учащиеся, их родители, учителя и гости – мерялись силами в спортзале Большеумысской основной школы. Здесь особенно весело прошли соревнования по перетягиванию каната. Силу и упорство в этих традиционных для России командных состязаниях проявили все школьники, однако настоящими «богатырями» показали себя девятиклассники, которые и заняли первое место.

Веселым, радостным и занимательным стал спортивный праздник в Кулясовском филиале Камешкирской средней школы. По информации специалиста по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации района Елены Абазиной, здесь в спортивной акции приняли участие пятьдесят человек – двадцать девять детей и двадцать один взрослый. Даже люди старшего поколения стали участниками массовых соревнований, а председатель школьного Совета бабушек Анна Назарова завоевала второе место в гиревом спорте! Пока жюри определяло победителей и призеров состязаний, все желающие провели несколько волейбольных матчей. Конечно, победа досталась не каждому, но все участники мероприятия получили отличный заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Акция, посвященная пропаганде здорового образа жизни и силовых видов спорта, прошла и в других школах района. Всех участников «Богатырских игр» наградили грамотами и дипломами. А впереди камешкирцев ожидают и другие массовые спортивные мероприятия.

Читайте также:

Районный турнир по пинг-понгу выявил лучших игроков в настольный теннис

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий