28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

22.04.2015

Палата интенсивной терапии в Русском Камешкире закрыта в соответствии с планом оптимизации

newsru.co.il

Шестнадцатого апреля прекратила работу палата интенсивной терапии и реанимации Камешкирской районной больницы. Читателей газеты волнуют вопросы, связанные с преобразованием районной больницы в филиал Кузнецкой межрайонной. Так, жительница райцентра Тамара Племяшова интересуется, почему закрыли палату интенсивной терапии и реанимации в районной больнице, что привело к сокращению четырех рабочих мест медицинских сестер.

Как пояснил главный врач районной больницы Павел Пискаев, закрытие палаты интенсивной терапии никак не связано с планирующимся присоединением лечебного учреждения к Кузнецкой больнице. Дело в том, что, в связи с утвержденным Минздравом планом маршрутизации, все тяжелые больные (с инсультом, инфарктом миокарда, тяжкими телесными повреждениями и другими) должны направляться в специализированные отделения Кузнецкой межрайонной больницы и Пензенской областной больницы имени Бурденко. Решение о закрытии палаты интенсивной терапии было принято в начале года. Четыре медсестры, работавшие в реанимации, за два месяца до этого были предупреждены о предстоящем сокращении. Одна из них трудоустроена в приемном отделении больницы. Планируется, что статус филиала больница приобретет с 1 июля. Павел Петрович подчеркнул, что после реорганизации должны повыситься качество лечения и доступность медицинских услуг для населения Камешкирского района.

Читайте также:

Обращения жителей Камешкирского района взяты Николаем Крутовым на контроль

В Камешкирском районе вместо больницы будет филиал

Николай Крутов обсудил с медиками проблемы сферы здравоохранения

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Комментарии

Медведев, 22 апреля 2015, 17:08
Комментарий удален модератором из-за нарушения правил размещения комментариев. С ними можно ознакомиться в разделе «Документы».
Оставить комментарий