26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

26.01.2015

Николай Крутов обсудил с медиками проблемы сферы здравоохранения

Николай Крутов обсудил с медиками проблемы сферы здравоохранения

Николай Крутов обсудил с медиками проблемы сферы здравоохранения

В прошедшую пятницу глава администрации Камешкирского района Николай Крутов встретился с работниками сферы здравоохранения.

Целью совещания стало подведение основных итогов совместной работы органов власти и медицины в плане здоровьесбережения населения. Основным показателем этой деятельности как правило выступает демографическая обстановка в районе. А она, по словам Николая Павловича, за последние годы нормализуется. С 2010 года наблюдается стабильный рост рождаемости и снижение смертности населения. Снизился и такой показатель, как естественная убыль. Однако добиться прироста населения пока не удается, да и сделать это в условиях нашего района – задача очень сложная, так как более 40 процентов жителей составляют граждане пенсионного возраста.

Что касается материально-технической базы учреждений здравоохранения, то в прошлом году было отремонтировано девять фельдшерско-акушерских пунктов, ранее ремонт был проведен в районной больнице, постоянно обновляется оборудование.

Глава территории выразил всем медикам благодарность за хорошую работу и взаимодействие с районной властью, отметив нескольких заведующих ФАПами, врачей, медицинских сестер.

Особым вопросом стала профессиональная деятельность работников здравоохранения в условиях кризиса и роста цен, в том числе на медицинские препараты. Такая ситуация осложняет работу врачей, но они должны быть к этому психологически готовы.

В завершение встречи Николай Павлович пожелал медикам успехов в работе, хороших показателей и побольше здоровых камешкирцев.

Читайте также:

Медики Камешкирской районной больницы постоянно повышают свою квалификацию

Камешкирская райбольница закупает продукты по ценам ниже рыночных

Специальная комиссия будет отслеживать работу учреждений здравоохранения Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий