20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

20.12.2016

Волонтеры Камешкирского района заботятся об экологии

Волонтеры Камешкирского района заботятся об экологии

Около пяти лет в Камешкирском районе действует волонтерское движение «Мы вместе», одним из направлений которого является забота об экологии. В зимнее время мальчишки и девчонки расчищают снег возле памятников, расположенных почти в каждом селе.

Членами этой молодежной добровольческой организации, как правило, становятся учащиеся образовательных учреждений – школ и колледжа. По информации главного специалиста по развитию физической культуры, спорту и молодежной политике администрации района Елены Абазиной, в настоящее время в качестве волонтеров зарегистрированы порядка 120 человек.

Работы у новых «тимуровцев» много, и она не замыкается на помощи школе, где ребята обучаются. Часто добровольцы оказывают поддержку людям с ограниченными возможностями. В последние годы учащиеся школ Русского Камешкира и Большого Умыса посещали семьи с инвалидами и помогали им.

Но всё же главное в работе волонтеров – забота о благоустройстве своей малой родины. Они не отстают от взрослых в различных субботниках, а зачастую и сами становятся инициаторами экологических акций. Так, ежегодно школьники участвуют в мероприятии «Чистый берег», во время которого убирают мусор на территориях возле рек и прудов. А в зимнее время мальчишки и девчонки расчищают снег возле памятников, расположенных почти в каждом селе.

Работая в волонтерском движении, школьники не только помогают обществу, но и вдохновляют своим примером людей на любовь к родному краю.

Читайте также:

Всем камешкирцам предстоит сдать нормы ГТО

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий