20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

08.12.2016

Всем камешкирцам предстоит сдать нормы ГТО

Всем камешкирцам предстоит сдать нормы ГТО

В будущем году начнется третий этап внедрения физкультурно-спортивного комплекса ГТО, когда нормативы смогут сдавать все жители нашей страны.

С недавнего времени по инициативе Владимира Путина в России возрождается движение «Готов к труду и обороне», в рамках которого жители занимаются физической культурой и спортом, а наилучшие достижения отмечаются специальными значками. Комплекс состоит из 11 возрастных ступеней, у каждой из групп свои нормативы сдачи упражнений.

В прошедшем и текущем годах в движении участвовали лишь школьники и студенты. На третьем этапе выполнить упражнения комплекса получат возможность все желающие. Так что жители района уже могут начинать тренироваться.

По информации главного специалиста по развитию физической культуры, спорту и молодежной политике Елены Абазиной, в районе насчитывается 380 участников этого физкультурного движения, скоро их будет еще больше. В настоящее время проводится наладка программного обеспечения для централизованной передачи результатов наших спортсменов в Центр тестирования. Это позволит более оперативно выполнять нормативы и награждать лучших участников.

Читайте также:

Камешкирские школьники в каникулы без дела не сидели

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий