20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

22.11.2016

Как безопасно пользоваться газовыми приборами

Как безопасно пользоваться газовыми приборами

Выполнение требований техники безопасности в повседневной жизни поможет людям уберечься от происшествий, чреватых печальными последствиями.

Голубое топливо для обогрева жилищ и приготовления пищи используют многие камешкирцы, и только неукоснительное соблюдение правил техники безопасности при эксплуатации внутридомового газового оборудования позволит им не стать жертвой беды.

Так, не следует включать газифицированные печи, котлы и водонагревательные колонки при плохой тяге в дымоходе или её отсутствии. Не разрешается пользоваться отопительными приборами лицам, не знакомым с их устройством, а также малолетним детям. Ни в коем случае не оставляйте работающее газовое оборудование без присмотра, а после завершения его работы обязательно убедитесь, что все краны на распределительном щитке и подводящей трубе закрыты. Помните: самостоятельно ремонтировать приборы запрещено, это должен делать квалифицированный специалист.

Наряду с природным газом в быту часто используется сжиженный. При нагревании баллонов, скажем, для ликвидации обледенения запорно-регулирующего устройства, может произойти взрыв. Во избежание несчастных случаев запасные баллоны запрещается даже временно хранить в кухне, коридорах, проходах, на путях возможной эвакуации людей. При обнаружении на кухне или в квартире малейшего запаха газа немедленно закройте кран, проветрите помещение. Покиньте дом и вызовите аварийную службу: со стационарного телефона по номеру 04, с мобильного – 104 или единому номеру Службы спасения – 112. Помните: пользоваться электроприборами, включать или выключать их в такой ситуации нельзя, это может привести к взрыву.

Источник фото: litceymos.ru

Читайте также:

В селе Чумаево для школьников залили ледовый каток

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий