20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

22.11.2016

В селе Чумаево для школьников залили ледовый каток

В селе Чумаево для школьников залили ледовый каток

Жители села Чумаёво и работники администрации сельсовета ответственно относятся к вопросу безопасности детей.

Рисковать своим здоровьем, катаясь на коньках или играя в хоккей на ещё не окрепшем льду водоемов, чумаёвским мальчикам и девочкам больше не придется. Чтобы ребята не пострадали в период ледостава, сельчане заранее позаботились об их безопасности. Так на пришкольной территории рядом со спортплощадкой появилось новое место детского отдыха. Глава администрации Чумаёвского сельсовета Анатолий Зинин рассказал, что идея создания ледовой площадки пришла во время беседы со школьниками о соблюдении ими правил техники безопасности в свободное от уроков время. В черте села находится довольно глубокий пруд. Сотрудники администрации и педагоги регулярно напоминают детям, каким коварным и обманчивым бывает тонкий осенний лёд. Чтобы уберечь ребят от беды, взрослые решили устроить для них каток. Не откладывая хорошую задумку на потом, над его заливкой потрудились местные жители Василий Адамов, Андрей Давыдкин и Иван Учкин.

Работа ещё не завершена, но дети уже вовсю резвятся на катке, зная, что здесь им ничто не угрожает. Думается, подобные ледовые площадки, обустроенные руками сельчан, стали бы неплохим вкладом в заботу о детской безопасности во всех поселениях нашего района.

Скажем, заместитель главы районной администрации Николай Терёхин заверил, что с наступлением настоящих зимних морозов рукотворные катки появятся и в других селах.

Источник фото: chumaevo.kameshkir.pnzreg.ru

Читайте также:

Камешкирским школьникам рассказали об их правах и обязанностях

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий