25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

30.11.2016

Продовольственные товары по-прежнему доступны жителям Камешкирского района

Продовольственные товары по-прежнему доступны жителям Камешкирского района

Стоимость продовольственных товаров в магазинах Камешкирского района практически не изменилась. Хлеб, сахар, муку, яйца, подсолнечное масло  и другие продукты можно купить по тем же ценам, что и месяцем ранее.

Как и в последних числах октября, буханка пензенского хлеба «Дарницкий» стоит 26 рублей. За эти же деньги можно приобрести испеченный в городе Кузнецке трехсотпятидесятиграммовый батон «Нарезной». Не изменилась стоимость сахарного песка, круп, макаронных изделий, муки, яиц, подсолнечного масла и многих других востребованных продуктов. Скажем, за один килограмм сахара в различных торговых точках райцентра нужно заплатить в среднем 46 рублей. За такое же количество гречневой крупы, которая несколько сезонов подряд пользовалась ажиотажным спросом, – примерно 65 целковых. Хлебопекарную пшеничную муку покупателям предлагают по цене от 20 рублей за килограмм, первосортные макароны – по 36 рублей.

На один рубль увеличилась цена одного литра молока жирностью 2,5 процента. Если в конце октября этот продукт стоил 29 рублей, то сейчас за него придется выложить не менее тридцати. А вот более жирное, 3,5-процентное, расфасованное в областном центре, – стало на один рубль дешевле.

Практически не изменилась стоимость охлажденного мяса бройлерных цыплят, за один килограмм продукта нужно заплатить в среднем 112 рублей. Осталась прежней цена овощей и картофеля, отечественных фруктов. Что характерно, бананы дешевле яблок и груш. Так, минимальная стоимость килограмма цитрусовых – 57 рублей, яблок – 60 целковых.

В общем, продовольственные товары по-прежнему остаются доступными для населения.

Читайте также:

В камешкирских магазинах цены хранят стабильность

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий