19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

02.11.2016

В камешкирских магазинах цены хранят стабильность

В камешкирских магазинах цены хранят стабильность

В течение октября в торговых точках Камешкирского района некоторые продовольственные товары стали немного дороже, другие, наоборот, подешевели.

Подорожало молоко – за один литр этого продукта жирностью 3,2 процента нужно теперь заплатить 56 рублей, тогда как в начале октября оно стоило около пятидесяти. Кстати, литр молока жирностью 2,5 процента можно купить за 29 рублей. Чуть дороже стал свиной фарш. Практически не изменилась стоимость охлажденного мяса бройлерных цыплят, килограмм продукции стоит в среднем 110 рублей.

Прежними остались цены на хлебобулочную продукцию. Буханка пензенского хлеба «Дарницкий» стоит 26 рублей, столько же – выпеченный в Кузнецке батон «Нарезной», весящий 350 граммов. Хранят стабильность цены на сахарный песок, подсолнечное масло, хлебопекарную пшеничную муку.

Картофель в продовольственных магазинах нашего района стоит от 10 рублей за один килограмм, столько же – белокочанная капуста. За килограмм моркови или репчатого лука нужно заплатить 14 целковых.

Добавим, что в нашем регионе отмечены минимальные в Приволжском федеральном округе цены на ряд продуктов питания. По информации, размещенной на официальном сайте областного правительства, на территории Сурского края самое дешевое в ПФО цельное пастеризованное молоко, сахар-песок, рис, пшено, мороженая неразделанная рыба, гречневая крупа и ряд других продовольственных товаров.

Читайте также:

Рост цен в торговых точках Камешкирского района приостановился

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий