26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

13.10.2016

Рост цен в торговых точках Камешкирского района приостановился

Рост цен в торговых точках Камешкирского района приостановился

Ежедневно посещая торговые точки, приходишь к выводу: в течение месяца стоимость продовольственных товаров не увеличилась.

Практически не изменилась цена самого востребованного продукта – хлеба. Как и месяцем ранее, 750-граммовая буханка выпеченного в Пензе хлеба «Дарницкий» стоит 26 рублей. Прежней осталась стоимость пшеничного хлеба – кузнецкий батон «Нарезной» весом в 350 граммов можно купить по этой же цене.

Не подорожали и молочные продукты. Один литр молока жирностью 3,2 процента в среднем стоит порядка 50 рублей, 300 грамм сметаны, содержащей 20 процентов молочного жира, – 59 рублей. Прежней осталась стоимость охлажденного мяса бройлерных цыплят, в среднем она составляет 110 рублей.

С завершением сезона домашнего консервирования подешевел сахарный песок, приобрести килограмм сладкого продукта можно за 44 рубля. Месяцем раньше он стоил не менее 50 рублей. А вот морская рыба дешеветь не собирается. Думается, по этой причине сельчане чаще покупают свежевыловленного карпа по цене 150 рублей за килограмм.

Разумеется, цены продуктов практически одинакового качества в разных магазинах порой сильно отличаются друг от друга. Впрочем, жители района к такому привыкли и предпочитают покупать продовольствие в тех торговых точках, где оно дешевле.

Читайте также:

Некоторые продукты в торговых точках Камешкирского района подешевели

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий