26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

10.04.2015

Губернатор Василий Бочкарев призвал развивать бизнес и создавать новые рабочие места

www.penza.ru

Губернатор Василий Бочкарев провел региональный семинар-совещание по вопросу достижения показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Пензенской области.

В мероприятии, состоявшемся 9 апреля 2015 года, приняли участие представители малого и среднего бизнеса, главы и заместители глав муниципальных районов, городских округов области, эксперты, руководители ресурсоснабжающих организаций.

Национальный рейтинг оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей.

В 2014 году на территории Пензенской области полностью завершено внедрение требований Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, что подтверждено Министерством регионального развития России и «Агентством стратегических инициатив» (АСИ).

Руководитель представительства АСИ в Ульяновской области Юрий Коротин в приветственном слове отметил, что в пензенском регионе прослеживается четкое взаимопонимание между бизнесом и руководством области. «Сейчас наше агентство подводит итоги опроса предпринимателей, и я уверен, что Пензенская область останется в числе лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Это результат плодотворного взаимодействия власти и бизнеса», – сказал Юрий Коротин.

Участники семинара обсудили ряд важных аспектов, в том числе меры поддержки малого предпринимательства, качество и доступность энергетической инфраструктуры, вопросы получения субъектами бизнеса разрешений на строительство.

По итогам совещания Василий Бочкарев сообщил, что поддержка малого и среднего предпринимательства в нашей области является приоритетом в работе регионального Правительства, поскольку этот бизнес создает новые рабочие места, увеличивает налогооблагаемую базу и способен выжить в сложных экономических условиях в силу своей гибкости.

– Пензенская область занимает достойное место в национальном рейтинге, ¬– подчеркнул губернатор. – У нас хорошие показатели по количеству малых и средних предприятий. Тем не менее, я ставлю перед Правительством задачу увеличить плотность этого бизнеса, и всегда готов помочь предпринимателям в решении тех или иных проблем. Преодолевать трудности лучше сообща.

По материалам www.penza.ru

Читайте также:

Активная работа по сбору налогов по-прежнему остается первоочередной задачей власти

Губернатора радуют перспективы экономического роста Пензенской области

Губернатор Василий Бочкарев призвал учить сельчан выращиванию овощей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий