29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

06.02.2015

Губернатор Василий Бочкарев призвал учить сельчан выращиванию овощей

www.penza.ru

Губернатор Василий Бочкарев 5 февраля провел заседание в формате круглого стола, где обсуждался комплекс мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в Пензенской области. Для дискуссии были приглашены редакторы районных и городских газет, а также координаторы Регион-центров.

– Если бы в области были староверы, то у нас все было, потому как они с детства приучены к добросовестному труду, – начал свою речь Василий Кузьмич.

Далее он акцентировал внимание на том, что стыдно при наличии земель, водоемов и трудоспособного населения приобретать импортную продукцию. Причина в лени. Даже социальную сферу не можем обеспечить «борщевым набором» – закончился картофель для нужд столовых учебных заведений. Поэтому, по его словам, необходима системная и эффективная работа по поддержке малого и среднего бизнеса, аграрного комплекса и промышленного производства с применением новейших технологий труда.

– Общие усилия должны обеспечить качественный рост экономики, – подчеркнул губернатор.

Василий Кузьмич призвал представителей СМИ публиковать на страницах газет материалы по применению современных технологий в сельском хозяйстве для выращивания овощей и другой сельхозпродукции, а также совместно с муниципальной властью вести разъяснительную работу с жителями, трудовыми коллективами и институтами гражданского общества.

«Разбудите людей, собирайте и проводите круглые столы с конкретными людьми. Идем к весне, обсуждайте тему предстоящего посева. Надо научить население выращивать овощи», – рекомендовал глава региона.

Прозвучало и то, что в середине февраля будет принят окончательный региональный план действий в экономике и социальной сфере, который после многочисленных корректировок станет предельно конкретным и прозрачным.

Читайте также:

Камешкирские кооператоры будут закупать излишки сельхозпродукции у населения

В центре регионального развития в Старом Чирчиме скоро будут новые резиденты

Открыто общественное обсуждение программы импортозамещения в Пензенской области

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Комментарии

Сергей, 06 февраля 2015, 13:31
Удалено модератором из-за нарушения правил размещения комментариев.
Оставить комментарий