28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

27.07.2014

Небольшой магазин – большое удобство для покупателей

Хозяйка магазина Наталья Мансурова и продавец Валентина Авдеева (справа налево) всегда рады покупателям

В сферу бизнеса люди приходят порой разными путями. Скажем, Наталья Мансурова решила заняться торговлей, несколько лет проработав в детском саду. За спиной у начинающего предпринимателя были двадцать лет работы в детском саду. Из них семнадцать – в качестве воспитателя и три года – в должности заведующей детским садом №2 села Русский Камешкир (по специальности-то она дошкольный педагог с высшим педагогическим образованием). Но позже опыта стало побольше, и три года назад они открыли небольшой магазин в северной части районного центра.

Магазин сразу же стал пользоваться популярностью у местных жителей. До центральных магазинов пешком далеко идти, а тут всегда свежие продукты и хорошее обслуживание, да и рядом все. В городах такое торговое обслуживание называется магазином шаговой доступности. Так и стали работать. Наняли двух продавцов. Самим стоять у прилавка времени не хватает – и бухгалтерию надо вести, и завоз товаров обеспечить.

Сейчас в магазине посменно работают две Валентины – Акифьева и Авдеева. Покупатели работой продавцов довольны. Особенно нравится ходить в этот магазин пожилым камешкирцам. Продавцы всегда подскажут, какие продукты лучше, с пониманием выслушают. К каждому покупателю они находят свой подход, что очень важно в такой сфере деятельности, как торговля.

Таких торговых точек, как у Натальи Мансуровой, в районе немало. Благодаря труду работников торговой сферы на наших столах каждый день свежий хлеб и другие продукты питания, а такие понятия как «очередь» и «дефицит» давно ушли в историю. И пусть предприятия эти небольшие, но все вместе они делают одно большое дело – обеспечивают население качественным продовольствием.

Поздравляем всех работников торговли района с профессиональным праздником.

Читайте также:

Предприниматель из Русского Камешкира благоустраивает дома жителей района

Лучшие предприниматели Пензенской области награждены почетными наградами (фото)

Успешный бизнес Николая Веселкина только всем на пользу (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий