26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

30.09.2015

Житейские проблемы камешкирцев не кончаются

Житейские проблемы камешкирцев не кончаются

В минувшую среду очередной прием граждан по личным вопросам провел в Регион-центре редакции заместитель главы администрации района Сергей Круглов. Было рассмотрено восемь обращений.

Поступившие вопросы носили разносторонний характер. Так, жительница Русского Камешкира обратилась с просьбой решить судьбу общественного туалета, расположенного в районе автовокзала. Он находится в ужасном состоянии. Ни о каком соответствии санитарным нормам не стоит и речь вести.

Недовольство качеством проведенного ремонта отдельного участка дороги по улице Кирова выразил по телефону камешкирец. По его мнению, дорожникам просто необходимо исправить огрехи в своей работе до наступления непогоды.

Проблематичным оказалось подключение электричества к собственному дому для одного из ключевцев. Сергей Иванович объяснил, что решение проблемы возможно, но лишь при участии бывшего домовладельца, на имя которого строение зарегистрировано.

Будущие фермеры из Мордовского Камешкира пожаловались, что никак не могут получить льготный кредит для приобретения фуражных коров. Заявку в районное агентство подали два месяца назад, но денег все никак не дождутся.

В очередной раз с просьбой о помощи обратилась к представителю власти молодая мать, воспитывающая приемного ребенка. Следует отметить, что вопросы ее трудоустройства и обеспечения семьи дровами уже решаются.

Не осталась без внимания проблема бродячих собак. Уж слишком много развелось их на улицах райцентра. Заместитель главы пояснил, что закон не позволяет заниматься истреблением животных, а для того, чтобы отлавливать их, стерилизовать и содержать в питомниках, в районной казне попросту нет денег.

Помощи в реализации картофеля, выращенного в личных хозяйствах, ждут кулясовцы. Об этом напомнила Сергею Ивановичу их односельчанка.

Подводя итоги приема, С. И. Круглов отметил, что для решения всех вопросов требуется время, по каждому из них будет принято соответствующее решение.

Читайте также:

Камешкирцы до предела возмущены перебоями водоснабжения

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий