27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

28.05.2015

Камешкирцы до предела возмущены перебоями водоснабжения

selskayapravda.ru

Во вторник, 26 мая, в Регион-центре редакции провел прием граждан по личным вопросам заместитель главы администрации Камешкирского района Сергей Круглов. «Горячей» темой обсуждаемых вопросов являлось отсутствие водоснабжения на многих улицах райцентра.

Cкладывается впечатление, что в последние дни село превратилось в зону боевых действий. Бои идут за воду. С наступлением жары краны в домах жителей пересохли. Ни сварить, ни помыться, ни постирать, ни огород полить. На улице, на работе, в магазинах одни разговоры про то, дали ли воду, какой напор, сколько успели набрать. Остальные проблемы отошли на задний план. Люди возмущены до предела и готовы поднять бунт. С просьбой-требованием провести проверку и разобраться в сложившейся ситуации - полном отсутствии питьевой воды в их домах и квартирах – обратились к представителю власти жители многих улиц: Гагарина, Лермонтова, Горина, Лапшова, Левина, Нагорной, частично Кирова и Радищева.

Сергей Иванович к проблеме отчаявшихся односельчан отнесся с пониманием. Тем не менее на их вопрос «Когда же будет вода?» вразумительного ответа сразу дать не смог, только лишь заверил их, что местная власть и коммунальщики вовсе не бездействуют, а принимают все меры, чтобы стабилизировать сложившуюся обстановку.

И лишь на следующий день, в среду, замглавы Сергей Круглов письменно сообщил:

«В настоящее время на территории села Русский Камешкир проводятся ремонтные работы по замене насосов на артскважинах, расположенных в районе бывшего свинарника и фермы «Рожкова». В последующем будет заменен насос на артскважине по переулку Западному. Указанные работы планируется завершить 29 мая 2015 года. В дальнейшем будут проводиться работы по монтажу запорных устройств на смотровых колодцах, в которых установлены задвижки на водопроводных сетях. Такое мероприятие необходимо для недопущения несанкционированного проникновения несознательных граждан к водопроводным задвижкам с целью нарушения баланса водораспределения по селу».

Что ж, хочется верить, что ситуация с водоснабжением на улицах райцентра в ближайшее время наконец-то нормализуется и до бунта дело не дойдет.

Читайте также:

Проблемой водоснабжения Русского Камешкира занялась районная прокуратура

В администрации Камешкирского района – новое назначение

Жители сел Камешкирского района уже задумываются, как обеспечить растения живительной влагой

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий