23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

30.01.2015

Глава администрации Камешкирского района ответил на обращения сельчан

Глава администрации Камешкирского района ответил на обращения сельчан

Недавно в Регион-центре редакции провел очередной прием граждан глава администрации Камешкирского района Николай Крутов. В течение часа поступило 5 обращений.

Людей волновали разные проблемы. Одна из них, озвученная жительницей Пестровки по телефону, – отсутствие в селе детсада. Кому присмотреть за малышами, пока их матери и отцы на работе? Бабушки есть не у всех, да и вряд ли сумеют они обеспечить внукам достойную подготовку к школе. Можно, конечно, устроить ребенка в камешкирский детсад, утром его привозить, а вечером забирать. Некоторые так и делают. Но далеко не у всех родителей есть такая возможность. Как быть?

– Уже в этом году планируем открыть дошкольное учреждение в здании Пестровского БДЦ, – успокоил женщину глава. – Проведем необходимую реконструкцию помещения. Лишь бы не возникло проблем с финансированием.

Темой для обсуждения другой проблемы стали бродячие собаки. Уж очень много развелось их на улицах райцентра. Заявительница пожаловалась, что один из псов напал на ее взрослого сына, когда тот шел на работу по улице Радищева. Молодой человек был вынужден обратиться в районную поликлинику, где ему назначили трехмесячный курс профилактических прививок от бешенства. Куда же смотрят власти? А смотрят они, как выяснилось на приеме, в статьи Федерального закона, которые гласят, что заниматься отловом бродячих животных могут лишь специализированные организации, которые должны стерилизовать собак и снова выпускать на волю.

– К сожалению, никто не хочет этим заниматься, – посетовал глава. – В феврале объявим новые торги на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории района.

Также руководителю муниципалитета предстоит решить в ближайшее время еще две, не менее важные для камешкирцев проблемы – недостаточного освещения отдельных участков улиц и не расчищенной от снега дороги в переулке Горном.

Читайте также:

Готовые дрова лучше покупать у легальных поставщиков

Когда же сотовая связь будет доступна во всех селах Камешкирского района?

Жители Камешкирского района пришли со своими проблемами к замглавы районной администрации

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий