26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

15.10.2014

Жители Камешкирского района пришли со своими проблемами к замглавы районной администрации

Жители Камешкирского района пришли со своими проблемами к замглавы районной администрации

7 октября в Регион-центре редакции прошел прием граждан по личным вопросам. Его провел первый заместитель главы администрации района Николай Терехин. В течение часа было рассмотрено пять обращений.

Так уж получилось, что когда-то супруги Смирновы, оставив собственный дом в Кулясове, уехали жить в Саратовскую область. Жилище, с их собственного согласия, было разобрано и поставлено на пасеку для нужд хозяйства. Через несколько лет семья вернулась на малую родину и поселилась в доме родственников. Поводом для обращения пожилой женщины к представителю власти послужило желание улучшить жилищные условия. Как выяснилось, право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета заявительница не имеет. Но, как объяснил Николай Петрович, она может получить целевую материальную помощь, если решит газифицировать дом, в котором сейчас живет.

Лето давно прошло, но проблемы, связанные с водоснабжением, остались. По-прежнему страдают из-за отсутствия живительной влаги жители улицы Лесной и переулка Светлого. Они бы с радостью пробурили во дворе скважину, но для этого нужны финансовые средства, и немалые. Далеко не каждому это по карману.

Тревожный звонок поступил от жильцов дома № 8 с улицы Гагарина. Год назад выкопали у них во дворе котлован, чтобы отремонтировать водопровод, да, видно, про него забыли. А впереди зима, морозы. Проблема, не решенная до сих пор, породила и другую. Из-за этой ямы не может проехать машина, чтобы откачать нечистоты из канализационного колодца.

Сигнал тревоги прозвучал из переулка Горного, где два месяца назад пропала крышка водопроводного люка. Открытый, он представляет теперь серьезную опасность для жизни и здоровья людей. Об этом сообщил Николаю Петровичу А.Наумов. Он также посетовал на то, что в переулке Садовом все лето течет вода на месте демонтированной водоразборной колонки.

Последнее  обращение,  адресованное представителю районной власти, касалось ремонта дороги в селе Мамадыш и ее очистки от снега в зимнее время.

Все вопросы заявителей взяты заместителем главы на учет и будут подробно изучены для принятия соответствующих мер.

Читайте также:

Людей беспокоит состояние водоснабжения в Русском Камешкире

Замглавы администрации Камешкирского района ответил на вопросы жителей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий