19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

22.01.2014

Глава администрации Камешкирского района выслушал проблемы сельчан

Глава администрации Камешкирского района выслушал проблемы сельчан

Недавно в Регион-центре редакции газеты «Новь» выслушал проблемы граждан глава администрации Камешкирского района Николай Крутов. За содействием в решении наболевших вопросов к нему обратились пять человек.

Так, супруги Масловы надеялись решить сразу два вопроса. Один из них касался работы кружка «Рукоделие», функционировавшего до недавнего времени в здании бывшей Дьячевской школы. Занятия, проводимые педагогом ЦДО Нурией Биккуловой, местные ребятишки посещали с огромным удовольствием. Наступивший год лишил их этой радости: с января кружок закрыли. Внимательно выслушав заявителей, Николай Павлович твердо пообещал, что работа кружка в ближайшее время возобновится. Другой же вопрос был связан с отсутствием освещения на улицах села. Зимой световой день короток. Возвращаться домой в темноте не только страшно, но и опасно. «Уличные фонари гореть будут!» – заверил глава.

В непростой жизненной ситуации оказалась молодая женщина, работающая продавцом в одном из магазинов райцентра. С мужем развелась, живет с десятилетней дочкой (часто болеющей) на съемной квартире без удобств. Приобрести собственное жилье не хватает денежных средств. С вступлением в региональную программу «Социальное развитие села до 2013 года» у нее появилась надежда на улучшение жилищных условий. Но в прошлом году программа претерпела изменения, в результате чего преимущественное право на социальную выплату получили лишь работники агропромышленного комплекса. К их числу женщина-продавец не относится. Потому и пришла ее мать, В. Н. Жарикова, на прием к руководителю муниципалитета с просьбой о помощи. Прежде чем приступить к решению какой-либо проблемы, необходимо детально в ней разобраться. Именно с этого и начал Николай Павлович, пригласив для беседы начальника управления соцзащиты Людмилу Шарапову и специалиста Татьяну Евтушенко. Начатое во время приема обсуждение жилищного вопроса было решено продолжить в тот же день в районной администрации в присутствии дочери Жариковой.

Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, пожаловалась по телефону, что в одном из хозяйств района уже четвертый месяц работники не получают зарплату. «Нас попросту лишили Нового года!» – горько посетовала заявительница. Действительно, о каком празднике может идти речь, если в доме нет денег. От того, что работодатель обещает в скором времени выплатить зарплату, семье не легче. Банковский кредит не погасишь «завтраками», и от слова «скоро» дети не станут сытыми, да и коммунальщики не бюро добрых услуг, как они говорят.

Еще одно обращение имело консультативный характер. Пожилая женщина из Кулясова получила рекомендации по поводу оформления в собственность жилого дома.

Следует отметить, что в ходе приема поступили не только просьбы, но и благодарность. Жительница Русского Камешкира М. Наумова поблагодарила руководителя района за помощь в решении проблемы, связанной с отсутствием освещения на одном участке улицы Кирова.

Все озвученные на приеме вопросы взяты руководителем исполнительной власти на контроль, и мы надеемся на их положительное решение.

Читайте также:

Продажей имущества колхоза «Рассвет» занимался конкурсный управляющий

Столовая Камешкирской средней школы должна в скором времени заработать

Обращения жителей Камешкирского района находятся под постоянным контролем

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий