25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

11.09.2013

Обращения жителей Камешкирского района находятся под постоянным контролем

Регион-центр газеты «Новь»

Поступающие в Регион-центр редакции обращения жителей не остаются без внимания и постоянно находятся на контроле.

Ни один день не проходит без того, чтобы в Регион-центр редакции не обратились со своими проблемами жители Камешкирского района.

Так, Н.В. Антонов обратился с жалобой на то, что местная власть не уделяет должного внимания благоустройству села Дьячевка: улицы заросли бурьяном, дороги стали непроезжими, придорожные полосы не обкошены, что создает аварийную обстановку. На наш запрос по данному обращению глава администрации Пестровского сельского совета Владимир Моисеев ответил, что «частичный обкос придорожной полосы в с. Дьячевка произведен. Дорога Порзово-Пестровка находится на обслуживании администрации Камешкирского района».

Житель Кулясово, не пожелавший назвать своего имени, позвонил по телефону. Он сетовал на то, что по четвергам невозможно добраться из их села до районного центра, так как рейсовый автобус в эти дни не ходит. Генеральный директор ОАО «Кузнецкое ПАТП» Г. Юсупов предоставил расписание автобусного движения по маршруту №578 «Кузнецк-Камешкир-Кулясово». В нем указано, что во вторник, среду, пятницу, воскресенье автобус следует по маршруту «Кузнецк-Камешкир», а в понедельник, четверг, субботу – «Кузнецк-Кулясово».

Вполне обоснованное беспокойство по поводу забитого коллектора ливневых вод по улице Кирова выражала жительница райцентра Н.И. Бисерова. На данный момент, как сообщил Александр Бердников, коллектор прочищен.

Сразу два вопроса интересовали камешкирца Н.Н. Михайлова: первый из них касался нового собственника хозяйств ООО Родник», «Перспектива», «Бояровское», а второй – порядка оформления частной земли в собственность.

Как стало известно из информации заместителя главы администрации района Сергея Голубева, «вопрос о новом собственнике хозяйствующих субъектов ООО «Родник», «Перспектива» и ООО «Бояровское» остается открытым. В настоящее время по данной теме глава районной администрации ведет переговоры с учредителями предприятия ООО «Сур-Агро» и собственником данных хозяйств».

На второй вопрос заявителя Сергей Николаевич ответил так:

– Руководствуясь ст. 28, 30, 36 и 38 Земельного Кодекса РФ, где указан порядок оформления муниципальной земли в собственность граждан, администрация района с целью оформления земли под индивидуальное жилищное строительство формирует земельный участок, проводит межевание, осуществляет постановку на кадастровый учет. Затем данный земельный участок подвергается оценке. По завершении процедуры земельный участок выставляется на торги. Граждане, желающие приобрести вышеуказанный объект, участвуют в торгах.

Напоминаем, что Регион-центры открыты при редакциях газет по инициативе губернатора области Василия Бочкарева в августе 2011 года. Их назначение — помочь людям разобраться в своих проблемах.


Эта публикация основана на статье Тамары Немновой «У каждого свои проблемы» из газеты «Новь» от 11.09.2013, №59 (9369). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий