25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

31.05.2013

Проблемы водоснабжения в Камешкирском районе частично решены

polyplastic.ru

Много жалоб и нареканий поступило от жителей Русского Камешкира по поводу водоснабжения. Так, в течение длительного времени отсутствовала вода на улицах Солнечная, Ясная, Коммунальная. По информации, полученной от первого заместителя главы района С.Н.Голубева, причина заключалась в выходе из строя двух глубинных насосов и возникших утечках в водопроводной системе. К тому же некоторые жители самовольно закрывали задвижки, тем самым еще более усугубляя и без того сложную ситуацию с обеспечением водой.

Столь же непростая ситуация, связанная с водообеспечением, складывалась и на ул.Строителей. Женщина, позвонившая в Регион-центр несколько дней назад, пожаловалась на то, что перебои с водой у них начались давно, если она и появляется, то только ночью, да и то ржавая, непригодная ни для питья, ни для стирки.

Следует отметить, что представители власти, к которым мы обращались по поводу жалоб населения, провели совместно с соответствующими службами большую работу по устранению неполадок в системе водоснабжения. Скажем,17 и 18 мая на ул.Солнечная был организован сход граждан по обсуждению данного вопроса с участием заместителя главы районной администрации С.Н.Голубева, главы администрации Русскокамешкирского сельсовета Ю.Н.Писчасова, директора МУП ЖКХ «Камешкирское» А.А.Варламова. Было принято решение о категорическом запрете самовольного закрытия задвижек (в противном случае к нарушителям будут приниматься административные меры) и установлении графика подачи воды по улицам через определенный промежуток времени.

В настоящее время, как сообщил нам глава администрации Русскокамешкирского сельского совета Ю.Н.Писчасов, на ул.Солнечная, Ясная, Коммунальная, Строителей ситуация с водой нормализовалась.

Также решена проблема с водоснабжением и на улице Кирова, о чем нам с радостью сообщила пенсионерка, ветеран труда Н.С.Куропатова.

Дождался, наконец, воды после ее многолетнего(!) отсутствия и житель с.Бегуч Д.В.Гаврилятов. Об этом он сообщает в своем письме в редакцию и благодарит всех, кто принимал в этом деле участие, «за порядочность и неравнодушие».

Конечно, впереди лето, и проблемы с водой возникнут еще не раз, но будем надеяться, что решать их соответствующие службы будут оперативно.

Читайте также:

Местные власти Русского Камешкира оказались не готовы к перебоям водоснабжения

Филиалы Сбербанка в Камешкирском районе будут сохранены

Почтовые отделения в Камешкирском районе не закроют

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий