19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

14.05.2013

Филиалы Сбербанка в Камешкирском районе будут сохранены

Филиалы Сбербанка в Камешкирском районе будут сохранены

В настоящее время происходит закрытие нерентабельных сельских филиалов, в результате чего жители отдаленных районов лишаются элементарных банковских услуг.

Вопрос по обеспечению деятельности филиалов Сбербанка в сельской местности обсуждался 8 апреля 2013 года в региональном Правительстве. По данным, озвученным на совещании, в 2011 году в области закрыто 17 отделений Сбербанка, в 2012 – 70, в 2013 и 2014 годах планируется закрыть ещё 172. Таким образом, из 439 отделений останется 170. Объясняется это тем, что Сбербанк России осуществляет работу по переформатированию филиальной сети в рамках масштабного проекта.

Какие же изменения происходят сегодня в системе Сбербанка, идущего по пути этого переформатирования? Затронут ли они работу банковских филиалов в селах Камешкирского района?

Чтобы получить ответ на эти вопросы, мы обратились в Управление «Кузнецкое отделение» Пензенского отделения Сбербанка России. На наш письменный запрос получили информацию от заместителя управляющего данной организации Е.А.Шуваловой.

Она сообщает о том, что с 2011 года на территории нашей области стартовал проект переформатирования филиальной сети, результатом которого должно стать «формирование современной высокоэффективной сети банковских офисов, способных удовлетворить широкий спектр потребностей различных клиентов на высоком уровне». Сегодня по новым стандартам обслуживают жителей Пензенской области 19 новых офисов и 5 офисов самообслуживания, расположенных в крупных торговых центрах Пензы.

Задачей Сбербанка, как подчеркивает Е.Шувалова, является «надёжное, бесперебойное предоставление банковских услуг высокого уровня, поэтому в каждой ситуации рассматриваются различные альтернативные варианты обеспечения доступности банковских услуг.

По информации, полученной от автора письма, за 2012 год в Камешкирском районе было закрыто 3 филиала Сбербанка России. Решение о закрытии принималось «с учётом экономической эффективности деятельности внутренних структурных подразделений банка. По данным, указанным в ответном письме, в настоящее время на территории нашего района функционируют 4 офиса Сбербанка России. Три из них находятся в селах Чирчим, Лапшово, Большой Умыс . Кроме того, клиенты могут воспользоваться банкоматами и устройствами самообслуживания.

В 2013 году закрытие внутренних структурных подразделений не планируется.

Итак, пока банковские филиалы у нас не закроют. А что будет через год или два – покажет время.


Эта публикация основана на статье Тамары Немновой «Филиалы Сбербанка будут сохранены» из газеты «Новь» от 14.05.2013, №35 (9345). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Почтовые отделения в Камешкирском районе не закроют

Сбербанк закрывает свои офисы в малых селах Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий