25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

02.12.2016

Каждый день камешкирских школьников не похож на предыдущий (фото)

Фоторепортаж смотрите в разделе «Фотогалерея»

Любой учебный день школьника Камешкирской средней школы ненамного короче рабочих будней любого взрослого. Каждый день ученика начинается очень рано – подъем, завтрак, подготовка школьной формы и учебников, а затем дорога к храму знаний.

Многие ученики добираются пешком, а ребята из сёл нашего района – на специальном автобусе. Маленьких ребят приводят в школу их родители.

Мальчишек и девчонок встречают в фойе учителя. Затем ребята раздеваются в гардеробе и расходятся по кабинетам, где будет проходить первый урок.

В это же время на всех этажах школы совет старшеклассников построил ребят на утреннюю физкультминутку. Первый звонок на урок прозвенел, ребята шустро разбежались по кабинетам, и в коридорах стало пусто.

Проходят последние минутки урока, и вот звенит долгожданный звонок на перемену. Наконец-то ребята могут отдохнуть, чтобы набраться сил для следующего занятия, ведь каждое сложно по-своему.

После окончания уроков у младших школьников начинается различная внеурочная деятельность. Кто-то бежит петь, кто-то – танцевать, все найдут себе занятие из многообразия кружков и секций.

После всех внеурочных занятий школьники расходятся по домам. Там нужно подготовить домашнее задание на следующий день, помочь родителям по хозяйству, да и просто отдохнуть, ведь учеником быть весьма непросто.

Более подробно об этом читайте в №47 газеты «Новь» от 30 октября 2016 года.

Фоторепортаж «Один день в Камешкирской средней школе» смотрите в разделе «Фотогалерея».

Читайте также:

Камешкирским школьникам рассказали об их правах и обязанностях

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий