26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

23.10.2015

Учащиеся Камешкирской средней школы теперь занимаются в обновленном спортзале

Учащиеся Камешкирской средней школы теперь занимаются в обновленном спортзале

Учащиеся Камешкирской средней школы к новому учебному году получили в подарок обновленный спортивный зал и хоккейную площадку.

Построенный в 1967 году спортзал уже несколько лет нуждался в капитальном ремонте, однако средств на его проведение не было. Проблема решилась летом этого года, когда школа стала участницей федеральной программы по созданию в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом. Один миллион двести тысяч рублей на ремонт спортзала на условиях софинансирования были выделены из местного, областного и федерального бюджетов.

Работы длились около месяца. За это время в помещении установили пластиковые окна, заменили полы, провели ремонт кровли, смонтировали новую электропроводку и отопительную систему, обновили стены и потолок. Рядом со спортзалом оборудовали тренерскую комнату и помещения для раздевалок, хранения спорт-инвентаря, сушки обуви. У ребят и педагогов теперь есть комфортные условия для занятий физкультурой.

Стоит отметить, что рядом со школой в этом году появилось еще несколько спортивных объектов.Так, младшеклассники смогут заниматься на спортивной площадке для тренировок и сдачи норм ГТО. Старшеклассники и их родители во время субботников отлично потрудились над созданием хоккейной площадки и полосы препятствий. Большую помощь в сооружении этих объектов оказали камешкирские бизнесмены – они безвозмездно выделили строительные материалы. С наступлением морозов каток будет залит, так что у ребят появится еще одно место для занятий спортом.

Читайте также:

Русский Камешкир принял областной марафон молодежных социальных инициатив

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий