29 марта 2023, среда
Областные новости
29.03.2023
Рабочая встреча губернатора региона Олега Мельниченко с руководством компании состоялась в областном правительстве.
28.03.2023
Всего в 2023 году на эти цели бюджетом Пензенской области предусмотрено 69,5 млн руб.

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Областные новости

06.02.2023

Сотрудники МФЦ помогут оформить «Пушкинскую карту»

С 2021 года в России успешно реализуется программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи - «Пушкинская карта». Ее участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Помочь с оформлением «Пушкинской карты» могут сотрудники в любом МФЦ. Молодому гражданину понадобится только паспорт и СНИЛС.

Кроме того, с февраля 2023 года в г. Пензе организованы выездные мероприятия сотрудников МФЦ в школы, лицеи, гимназии.

Так, 1 февраля мероприятие состоялось в МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы, где сотрудники МФЦ провели с учащимися информационно-разъяснительную работу по подключению «Пушкинской карты», рассказали о ее возможностях и зарегистрировали на портале госуслуг более 40 школьников.

Напоминаем, «Пушкинская карта» позволяет покупать билеты в театры, филармонии, музеи, кинотеатры на средства федерального бюджета. Номинал карты 5 тыс. рублей.

Карта действует на территории всей России без ограничений: то есть, ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и в путешествии по стране.