16 апреля 2024, вторник
Фотогалерея

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

В Камешкирском районе после небольшого перерыва возобновлена традиция проведения Дней призывника. Такая встреча была организована 16 апреля в Русском Камешкире для юношей, которые вскоре пополнят ряды Российской армии.

Новости
16.04.2024
Завершается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства, которое проведут в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день свой выбор сделали свыше 105 тысяч жителей региона, почти 73 тысячи из них смогли проголосовать с помощью волонтеров.
12.04.2024
В Камешкирском районе продолжаются работы по наведению порядка на территориях организаций и частных домовладений. После каждой санитарной пятницы улицы сёл становятся чище и опрятнее.
12.04.2024
12 апреля в России проходила Ярмарка трудоустройства, призванная навести мосты между работодателями и потенциальными работниками. В Камешкирском районе ярмарка состоялась в филиале Центра занятости населения Пензенской области.
09.04.2024
Меньше месяца остаётся до завершения голосования за общественные территории, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний момент за благоустройство общественных пространств проголосовали уже более 100 тысяч жителей региона.
08.04.2024
В апреле православная церковь отмечает один из наиболее значимых праздников в году — Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день делаются послабления в Великом посте, а в храмах проводятся праздничные литургии. В Троице-Сергиевой церкви её провёл отец Алексей Ермошин.
05.04.2024
4 апреля исполнился год со дня создания Центра общения старшего поколения Камешкирского района «Факел». На праздничный концерт поздравить коллег приехали представители центров общения из Городищенского и Неверкинского районов.
03.04.2024
Учитель Камешкирской средней школы Анастасия Мясникова прошла во второй этап областного конкурса «Учитель года» и вошла в число 15 претендентов на это звание.
03.04.2024
С 1 апреля, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, в стране стартовал весенний призыв граждан на военную службу. В Камешкирском районе этой весной призыву подлежат порядка шестидесяти жителей. Призывная комиссия проходит два дня в стенах детской школы искусств Камешкирского района. Перед началом медицинского осмотра призывники отвечали на вопросы профориентационных тестов.
03.04.2024
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о дорогах, которые будут ремонтировать в рамках пилотного проекта стимулирования рождаемости. Проект реализуется на территории Сердобского и Земетчинского районов Пензенской области в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом.
02.04.2024
В середине марта стартовало голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента. За этот период отдать свой голос за приоритетную для благоустройства территорию смогли уже более 90 тысяч жителей Пензенской области, 65% из них проголосовали с помощью волонтеров.
01.04.2024
В День птиц, который отмечается 1 апреля, учащиеся Камешкирской средней школы повесили два новых скворечника во дворе образовательного учреждения. Скворечники предоставило Камешкирско-Лопатинское лесничество.
28.03.2024
Уже более 36 лет Пензенское отделение Российского детского фонда помогает детям.

 

Опрос

Нравится ли вам районная газета «Новь»?

Конечно, нравится.
Очень.
Лучшая газета.
Не читал, но нравится.