20 апреля 2024, суббота
Фотогалерея

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

В районном доме культуры села Русский Камешкир 19 апреля чествовали работников органов местного самоуправления накануне их профессионального праздника.

Новости
18.04.2024
Заслуженный хормейстер нашего района Римма Володина отметила двойную круглую дату – 70-летие со дня рождения и 50-летие творческой деятельности. Римма Григорьевна известна далеко за пределами района, как культурный организатор и педагог.
18.04.2024
18 апреля состоялась очередная сессия комитета местного самоуправления Русскокамешкирского сельсовета, на которой о результатах деятельности за 2023 год и планах на 2024-й отчиталась глава администрации сельсовета Ольга Ермакова.
18.04.2024
В Пензенской области продолжается акция «Неделя без турникетов».
16.04.2024
В Камешкирском районе после небольшого перерыва возобновлена традиция проведения Дней призывника. Такая встреча была организована 16 апреля в Русском Камешкире для юношей, которые вскоре пополнят ряды Российской армии.
16.04.2024
Завершается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства, которое проведут в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день свой выбор сделали свыше 105 тысяч жителей региона, почти 73 тысячи из них смогли проголосовать с помощью волонтеров.
12.04.2024
В Камешкирском районе продолжаются работы по наведению порядка на территориях организаций и частных домовладений. После каждой санитарной пятницы улицы сёл становятся чище и опрятнее.
12.04.2024
12 апреля в России проходила Ярмарка трудоустройства, призванная навести мосты между работодателями и потенциальными работниками. В Камешкирском районе ярмарка состоялась в филиале Центра занятости населения Пензенской области.
09.04.2024
Меньше месяца остаётся до завершения голосования за общественные территории, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний момент за благоустройство общественных пространств проголосовали уже более 100 тысяч жителей региона.
08.04.2024
В апреле православная церковь отмечает один из наиболее значимых праздников в году — Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день делаются послабления в Великом посте, а в храмах проводятся праздничные литургии. В Троице-Сергиевой церкви её провёл отец Алексей Ермошин.
05.04.2024
4 апреля исполнился год со дня создания Центра общения старшего поколения Камешкирского района «Факел». На праздничный концерт поздравить коллег приехали представители центров общения из Городищенского и Неверкинского районов.
03.04.2024
Учитель Камешкирской средней школы Анастасия Мясникова прошла во второй этап областного конкурса «Учитель года» и вошла в число 15 претендентов на это звание.
03.04.2024
С 1 апреля, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, в стране стартовал весенний призыв граждан на военную службу. В Камешкирском районе этой весной призыву подлежат порядка шестидесяти жителей. Призывная комиссия проходит два дня в стенах детской школы искусств Камешкирского района. Перед началом медицинского осмотра призывники отвечали на вопросы профориентационных тестов.

 

Опрос

Нравится ли вам районная газета «Новь»?

Конечно, нравится.
Очень.
Лучшая газета.
Не читал, но нравится.