25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

02.03.2017

Почти все предприятия Камешкирского района готовы к полевым работам

Почти все предприятия Камешкирского района готовы к полевым работам

В новом сезоне земледельцам предстоит после соответствующей подготовки засеять различными культурами более 25 тыс. гектаров полей, выполнить боронование озимых культур и многолетних трав на площади около 10 тыс. гектаров. Чтобы уложиться в оптимальные сроки, в хозяйствах всех форм собственности ремонтируют сельскохозяйственную технику и инвентарь, запасают горюче-смазочные материалы.

По информации, предоставленной главным специалистом-технологом отдела экономики, развития сельского хозяйства и продовольствия администрации района Валентиной Жарёхиной, по состоянию на 1 марта готовность машинно-тракторного парка составляет 98 процентов. В сельхозпредприятиях отремонтировано 152 трактора и 56 грузовых автомобилей. К началу полевых работ исправны 133 культиватора, 71 сеялка, 4 посевных комплекса, 19 дисковых борон и дискаторов. Кстати, из 15 обществ с ограниченной ответственностью и двух крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся растениеводством, ремонт техники не завершен только в одном сельхозпредприятии.

А вот ситуация с заво-зом горюче-смазочных материалов более сложная. Требуется 723 тонны дизельного топлива и 33 тонны бензина, на 20 февраля в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах имелось 274 тонны солярки и 20 тонн бензина. Два хозяйства обеспечены горючим на 100 процентов, в другие оно продолжает поступать. Есть основания полагать, что до начала нового сезона полевых работ будет поставлено нужное количество горюче-смазочных материалов.

Читайте также:

Динамика развития камешкирских КФХ положительна

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий