25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

26.01.2017

Камешкирским аграриям рассказали о секретах эффективности хозяйств

Камешкирским аграриям рассказали о секретах эффективности хозяйств

Первый обучающий семинар для аграриев региональное Министерство сельского хозяйства провело в Камешкирском районе.

Рассказать сельхозтоваропроизводителям о современных технологиях в растениеводстве и животноводстве, обсудить нюансы предстоящей весенне-полевой кампании и разъяснить новшества государственной поддержки региональное ведомство планирует во всех районах, но одно из первых таких совещаний прошло в Русском Камешкире 25 января.

Как рассказала главный специалист отдела экономики, сельского хозяйства и продовольствия администрации района Лариса Горелова, послушать пензенских специалистов и поделиться своим опытом на семинар приехали руководители, бухгалтеры и агрономы хозяйств всех форм собственности.

Заместитель министра сельского хозяйства Эдуард Каташов рассказал о том, как наш район выглядит на фоне других муниципальных образований в плане сельскохозяйственных показателей. Он отметил, что камешкирским аграриям есть куда стремиться, поскольку в некоторых районах при прочих равных условиях результаты уборочной кампании оказались несколько выше. Эдуард Николаевич дал насколько советов по улучшению урожайности.

Специалисты Минсельхоза Евгений Исаев и Вячеслав Шиняев рассказали о новых условиях государственной поддержки товаропроизводителей, а также о мерах по грантовой поддержке ферм и кооперативов. В частности, стало известно, что на развитие мясного животноводства теперь можно получить до трех миллионов рублей. Представители кредитных организаций предложили участникам совещания льготные займы на ведение сельского хозяйства с очень привлекательной процентной ставкой.

О трудностях в применении новых технологий и планах на 2017 год рассказал главный агроном ООО «Камешкирский комбикормовый завод» Сергей Кодоркин.

Сельхозпроизводителей заинтересовало предложение пензенской агрохимической службы о проведении обследования почвы, которое позволит улучшить показатели. Свою продукцию на встрече аграриям предложили продавцы семян, техники и спецодежды.

Читайте также:

В Камешкирском районе чествовали тружеников аграрной отрасли (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий