25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

20.10.2016

Студенты рассказали камешкирцам о перспективах развития в сельской местности

Студенты рассказали камешкирцам о перспективах развития в сельской местности

По инициативе регионального Минсельхоза в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии сформированы четыре агитационные бригады, которые ездят по районам и проводят встречи с представителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, владельцами подворий и студентами колледжей.

В Камешкирском районе 20 октября побывали студенты разных курсов инженерного и технологического факультетов Руфина Баткаева, Максим Гогу, Кристина Мурашкина и Алёна Мухамедова. Они рассказали приглашенным на встречу жителям района о мерах государственной поддержки сельского бизнеса. В частности, участники мероприятия узнали о порядке предоставления грантов на ведение сельского бизнеса, об условиях предоставления льготного жилья молодым семьям, о субсидировании малых форм хозяйствования. Зрителей интересовали вопросы финансирования строительства жилья и сбора документов для участия в конкурсе на получение грантов.

Такая же встреча у ребят в тот день была запланирована с жителями Неверкинского района. А вообще студенты планируют посетить каждый райцентр и поведать людям о возможностях самореализации в сельской местности.

Читайте также:

Камешкирские школьники определяются с выбором будущей профессии

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий